*
::: 您的位置:首頁 > 民意交流 > 民意論壇.友善列印,開新視窗
  民意論壇  
     
 
|   回列表  |
民意論壇列表
標題 土地複丈結案
內容 請問土地複丈後的成果圖要自己去事務所領取 還是會寄過來呢?
貴所人員說會寄過來 不用親自去領?
留言者 陳明美
回覆內容 陳小姐 您好:

有關詢問本所土地複丈後的成果圖要自己去事務所領取,還是會寄過來乙案,查地籍測量實施規則第215條第1項規定:「複丈人員於實施複丈前,應先核對申請人、關係人之身分。複丈完竣後,應發給申請人土地複丈成果圖或他項權利位置圖。」,準此,本所均依該規定函送土地複丈成果圖,惟申請人如事先提出到所領取,亦會配合民眾需求。另台端申請草屯鎮土城段495地號土地分割案,業已依前開規定函送土地複丈成果圖。台端如尚有疑問,可致電(049-2334128,承辦員:盧立偉)洽詢,本所將竭誠為您服務,最後敬祝萬事如意。